Startseite  | Sitemap  | Impressum  | Datenschutz

sonstige ehrenamtliche Organe

Ortslandwirte

Name

Anschrift

Telefon

Allendorf

Huhn, Christian

Schulstr. 4, 35108 Allendorf (Eder)

06452 / 912999

Wickenhöfer, Friedhelm
(Stellvertreter)

Riedweg 6, 35108 Allendorf (Eder)

06452 / 1618

Battenfeld

Born, Matthias

Teichweg 7, 35108 Battenfeld

06452 /1240

Born, Wolfgang
(Stellvertreter)

Edertalstr. 50, 35108 Battenfeld

06452 / 6454

Haine

Geitz, Karl-Heinz

Neue Str. 15, 35108 Haine

06451 / 9929

Fleck, Heinz-Otto
(Stellvertreter)

Röddenauer Weg 15, 35108 Haine

06451 / 3889

Rennertehausen

Specht, Michael

Schuhmachergasse 17, 35108 Rennertehausen

06452 / 7285

Schäfer, Werner
(Stellvertreter)

Hauptstr. 75, 35108 Rennertehausen

0152 / 34 20 55 30

Jagdvorsteher

Name

Anschrift

Telefon

Amend, Robert

Kirchstr. 5, 35108 Allendorf (Eder)

06452 / 211477

Wolf, Stefan

Hopfengartenstr. 18, 35108 Battenfeld

06452 / 7529

Raabe, Werner

Hauptstr. 42, 35108 Rennertehausen

06452 / 1397

Bötzel, Norbert

Neue Str. 1, 35108 Haine

06451 / 21799

Feuerwehr

Name

Anschrift

Telefon

Huhn, Horst
(Gemeindebrandinspektor)

Buchenweg 3, 35108 Haine

06451 / 21467

Briel, Klaus-Dieter
(Stellvertreter)

Bergstr. 10, 35108 Allendorf (Eder)

06452 / 911528

Wehrführer

Name

Anschrift

Telefon

Ahrens, Florian

Hauptstraße 10, 35108 Allendorf (Eder)

06452 / 7729

Gerke, Lothar

Rennertehäuser Weg 9, 35108 Allendorf (Eder)

06452 / 1527

Schubert, Christian

Auf der Haustäde 9, 35108 Rennertehausen

06452 / 1282

Lenz, Achim

Grundweg 5, 35108 Haine

06451 / 713395

Wildschadenschätzer

(zuständig für das gesamte Gemeindegebiet)

Name

Anschrift

Telefon

Strieder, Reinhold

Mühlenweg 9, 35108 Allendorf(Eder)

06452 / 6730

Krafthöfer, Erich
(Stellvertreter)

Schuhmachergasse 17, 35198 Rennertehausen

06452 / 1809

Schiedsmann

Name

Anschrift

Telefon

Binz, Artur

Sudetenstr. 13, 35108 Allendorf (Eder)

06452 / 6006

Specht, Gerhard
(Stellvertreter)

Frh.-v.-Rotsmann-Str. 35,
35108 Allendorf (Eder)